পাকিস্তানের একটি চার্চে হামলা চালিয়েছে সন্ত্রাসীরা। বৃহস্পতিবার (২৮ ডিসেম্বর) স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ৮টার দিকে ইসলামাবাদে অবস্থিত এইচ-৯ এর সেন্ট জন’স চার্চে এ হামলা চালানোর কথা জানিয়েছে চার্চের পুরোহিত। তিনি বলেন, অত্যাধুনিক অস্ত্রে সজ্জিত একটি দল এখানে হামলা চালায়।
ওই রাতেই পুরোহিত ইমরান মসীহ তার লিখিত অভিযোগে বিষয়টি স্থানীয় পুলিশকে জানান। অভিযোগকারী বলেন, ছয় হামলাকারীর মধ্যে তিনজনের নাম সোহেল, আসিফ চট্টা ও মিঠু নামে শনাক্ত করা হয়েছে।
তিনি বলেন, হামলাকারীরা সাউন্ড সিস্টেমও নিয়ে গেছে। পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।
এর আগে গত ১৭ আগস্ট পবিত্র কোরআনের অবমাননার অভিযোগে দাঙ্গাবাজরা ফয়সালাবাদের শিল্প এলাকার উপকণ্ঠের একটি চার্চে হামলা ও খ্রিস্টানদের বাড়িঘরে ভাঙচুর চালায়। এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত সন্দেহে শতাধিক লোককে গ্রেপ্তার করা হয়।
তখন কমপক্ষে চারটি গির্জায় আগুন দেওয়া হয়। ব্লাসফেমি বা ইসলাম ধর্ম অবমাননা পাকিস্তানে একটি শাস্তিযোগ্য অপরাধ। অবশ্য, এ আইনে এখনো পর্যন্ত কারো মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়নি।