চট্টগ্রাম নগরের পাহাড়তলীতে গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ পরিচয়ে এক ব্যবসায়ীকে অপহরণের ঘটনায় পাঁচ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এসময় তাদের কাছ থেকে লুণ্ঠিত মোবাইল, স্বর্ণের আংটি ও নগদ টাকার কিছু অংশ উদ্ধার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৮ মার্চ) পাহাড়তলী ও হালিশহর থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করার বিষয়টি এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে নিশ্চিত করেছেন চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুূলিশের (সিএমপি) এডিসি পি আর স্পিনা রানী প্রামাণিক।
গ্রেফতাররা হলেন-মো. রাকিবুল হাসান রাকিব, মো. শাহবুদ্দিন প্রকাশ সাইমন, ওমর বিন কিবরিয়া প্রকাশ রাজ, মো. সাদমান ফয়েজ প্রকাশ সংলাপ ও মো. ইসমাইল হোসেন প্রকাশ বাঁধন। তবে তাদের পরিচয় জানা যায়নি।
সিএমপির এডিসি পি আর স্পিনা রানী প্রামাণিক জানান, ২৪ মার্চ শনিবার সন্ধ্যা ৭:৫০ টার দিকে নগরের পাহাড়তলী থানার সাগরিকা মোড়ে কিছু বুঝে উঠার আগেই অজ্ঞাতনামা ৩ জন লোক ডিবি পুলিশ পরিচয় দিয়ে বাদিকে জোরপূর্বক একটি সিএনজি ট্যাক্সিতে তুলে অজ্ঞাতস্থানে নিয়ে যায় এবং সেখানে একটি পরিত্যক্ত মুরগির ফার্মের ভিতরে আটকে রেখে আরো ৮/১০ জন অজ্ঞাতনামা লোক তাকে ভয়ভীতি ও হুমকি দিয়ে করে তার কাছে থাকা ১টি মোবাইল, মানিব্যাগে থাকা নগদ উনিশ হাজার আটশত টাকা নিয়ে নেয়।
তিনি জানান, এসময় অপহরণকারীরা বাদীর মোবাইলে বিকাশ ও নগদ অ্যাপসের পাসওয়ার্ড নিয়ে তাকে মারধর করে এবং এক পর্যায়ে ছোরা দিয়ে মৃত্যুর ভয় দেখিয়ে মোবাইলে বিকাশ ও নগদ অ্যাপস থেকে উনত্রিশ হাজার পাঁচশত টাকা, ১টি ২ আনা ওজনের স্বর্ণের আংটি, ১টি রুপার আংটি, ১টি রোলেক্স ঘড়ি, ১টি পাওয়ার ব্যাংক ও হেডফোন জোরপূর্বক নিয়ে ছেড়ে দেয়।
ছাড়া পেয়ে ছিনিয়ে নেওয়া নগদ অর্থ, স্বর্ণসহ অন্যান্য জিনিস উদ্ধারে ওই ব্যবসায়ী নিজে বাদী হয়ে নগরের পাহাড়তলী থানায় অজ্ঞাতনামা অপহরণকারীদের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেন।
এর প্রেক্ষিতে উপ-পুলিশ কমিশনারের (পশ্চিম) সার্বিক দিক নির্দেশনায়, অতি. উপ-পুলিশ কমিশনার ও সহকারী পুলিশ কমিশনারের তত্ত্বাবধানে, অফিসার ইনচার্জের নেতৃত্বে, এসআই (নিরস্ত্র) মো. মনির হোসেন, এসআই হারেজ কুসুম, এসআই মানিক ঘোষ, এসআই সুফল কুমার, এএসআই শাকিল সেন নগরের পাহাড়তলী থানা ও হালিশহর থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে মো. রাকিবুল হাসান রাকিব, মো. শাহবুদ্দিন প্রকাশ সাইমন, ওমর বিন কিবরিয়া প্রকাশ রাজ, মো. সাদমান ফয়েজ প্রকাশ সংলাপ ও মো. ইসমাইল হোসেন প্রকাশ বাঁধন করে।
এসময় তাদের হেফাজত থেকে বাদীর কাছ থেকে ছিনিয়ে নেওয়া ১টি মোবাইল, ১টি স্বর্ণের আংটি ও নগদ দশ হাজার পঞ্চাশ টাকা উদ্ধার করা হয়।