চট্টগ্রাম-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের সাবেক চেয়ারম্যান আবদুচ ছালাম বলেছেন, মানুষের কল্যাণে কাজ করাকে আমার নেশায় পরিণত করেছেন জাতির জনকের কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা। জীবনের শেষ নিশ্বাস পর্যন্ত আমি মানুষের কল্যাণে কাজ করে দোয়া নিতে চাই।
রোববার (২৪ ডিসেম্বর) আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষ্যে বোয়ালখালীর কালুরঘাট ব্রিজ, পাঠান পাড়া, চৌধুরী হাট, ফকিরাখালী, মসজিদ ঘাট, ঘাটিয়াল পাড়া, সরবতীবর বাড়ি, অট্টল, সৈয়দনগর, চান্দারহাট, সৈয়দপুর, গোরস্তানের টেক, জোটপুকুর, হাজীরহাট, উপজেলা সদরে গণসংযোগকালে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, অত্যন্ত সাধারণ পরিবারের সন্তান আমি। সাধারণ মানুষের সাথে মিলে মিলে আমার বেড়ে ওঠা। মানুষ কি চায়, কিসে মানুষের কল্যাণ হবে, আমার চিন্তা চেতনায় সব সময় এসব বিষয় কাজ করে। স্বভাবগত ভাবেই আমি কাজ পাগল, কাজের মধ্যে থাকতেই ভালবাসি। মানুষ আমাকে বলে আমি একজন সফল মানুষ।
তিনি আরও বলেন, মহান রাব্বুল আল আমিনের অসীম করুণায় আমি হয়তো ব্যক্তি সফলতা অনেক পেয়েছি। কিন্তু বৃহত্তর জনগোষ্ঠীর সার্বিক উন্নয়ন করতে পারাকেই আমি চরম সফলতা হিসেবে দেখি। ভোট চাইতে গেলে মানুষ আমাকে বলে চট্টগ্রামের উন্নয়নে ব্যাপক কাজ করে আপনি সিডিএ তে নতুন ইতিহাস তৈরী করে গিয়েছেন। আপনাকে ভোট দেয়া উন্নয়নকামী মানুষের নৈতিক দায়িত্ব।
স্বতন্ত্র প্রার্থী আবদুচ ছালাম বলেন, মূলত মানুষের কল্যাণে কাজ করাকে আমার নেশায় পরিণত করেছেন জাতির জনকের কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা। গণমানুষের মুখে হাসি ফোটাতে বঙ্গবন্ধুকন্যার অক্লান্ত পরিশ্রম আমাকে অনুপ্রাণিত করেছে। জীবনের শেষ নিশ্বাস পর্যন্ত আমি মানুষের কল্যাণে কাজ করে দোয়া নিতে চাই। আগামী নির্বাচনে আমাকে কেটলী মার্কায় ভোট দিয়ে সংসদ সদস্য নির্বাচিত করলে মানুষের জন্য আমাকে আমি শতভাগ কাজে লাগাব।
এরপর সন্ধ্যায় পূর্ব মোহরা মসজিদ মার্কেট, ছোট বাকলিয়া ইসলাম মিস্ত্রির বাড়ি ও পুরাতন জানালী হাটে উঠান বৈঠকে বক্তব্য করে কেটলী মার্কায় ভোট প্রার্থনা করেন।