সোমবার, ২০ অক্টোবর, ২০২৫, ৪ কার্তিক, ১৪৩২, ২৭ রবিউস সানি, ১৪৪৭

বেতার-টেলিভিশন বৌদ্ধ শিল্পী সংস্থার আত্মপ্রকাশ

মুক্তি৭১ ডেস্ক

বাংলাদেশ বেতার ও টেলিভিশন বৌদ্ধ শিল্পী সংস্থার আত্মপ্রকাশ উপলক্ষে প্রথম সাধারণ সভা দিনব্যাপী নানা আয়োজনের মধ্যদিয়ে চট্টগ্রামে অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২১ জুন) জামালখানস্থ বুড্ডিস্ট ফাউন্ডেশন মিলনায়তনে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

আহ্বায়ক রবীন্দ্র সংগীতশিল্পী শাশ্বতী তালুকদারের সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব সুরকার ও সংগীত পরিচালক তাপস কুমার বড়ুয়ার সঞ্চালনায় এতে বক্তব্য দেন অধ্যাপক সনজীব বড়ুয়া, সমর বড়ুয়া, স্বপন কুমার বড়ুয়া, সলিল কান্তি বড়ুয়া, প্রিয়তোষ বড়ুয়া, ত্রিদিব কুসুম বড়ুয়া রানা, দিলিপ বড়ুয়া পিএমভি, শ্যামল মিত্র বড়ুয়া, ওস্তাদ প্রকাশ কান্তি বড়ুয়া, বিশ্বজিৎ বড়ুয়া, শ্যামলী বড়ুয়া, ডালিম কুমার বড়ুয়া, লুপর্ণা মুৎসুদ্দি, প্রকৌশলী অপু কুমার বড়ুয়া, প্রকাশ চন্দ্র বড়ুয়া, অনন্য বড়ুয়া, অনুজিত বড়ুয়া লিমন, সুনীল বড়ুয়া, সুপর্ণা বড়ুয়া, সমাপ্তি বড়ুয়া, ফুলকি বড়ুয়া, প্রত্যয় বড়ুয়া অভি, স্বপ্নীল বড়ুয়া ডানা, পাপড়ি বড়ুয়া, রুমি বড়ুয়া চৌধুরী, সুরঞ্জন মুৎসুদ্দী, আপন বড়ুয়া অমি, সুমন বড়ুয়া, রতন কুমার বড়ুয়া প্রমুখ।

সভায় বক্তারা স্বাধীন বাংলাদেশে এই প্রথম বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বী বেতার ও টেলিভিশন শিল্পীদের নিয়ে গড়ে ওঠা সংগঠনকে দৃঢ়তার সাথে সামনে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

এর আগে সকালে সদস্যপদ গ্রহণ, গঠনতন্ত্র অনুমোদন, মুক্ত আলোচনা শেষে সমবেত কণ্ঠে জাতীয় সংগীত পরিবেশনের মধ্যদিয়ে দুপুরে শুরু হয় দ্বিতীয় অধিবেশন ও সাধারণ সভা। এ অধিবেশনে সম্মতিক্রমে ৭ সদস্যের উপদেষ্টা পরিষদ ও ২১ সদস্যের কার্যকরী পরিষদ গঠন করা হয়।

উপদেষ্টা পরিষদের নির্বাচিত সদস্যরা হলেন- অধ্যাপক সঞ্জীব বড়ুয়া, স্বপন কুমার বড়ুয়া, সমীর কান্তি বড়ুয়া, সমর বড়ুয়া, সলিল কান্তি বড়ুয়া, প্রিয়তোষ বড়ুয়া ও দিলীপ বড়ুয়া।

এছাড়াও দুই বছরের জন্য গঠিত ২১ সদস্যের কার্যকরী পরিষদে নির্বাচিতরা হলেন- সভাপতি শাশ্বতী তালুকদার, সহ-সভাপতি যথাক্রমে ত্রিদিব কুসুম রানা ও ওস্তাদ প্রকাশ কান্তি বড়ুয়া, সাধারণ সম্পাদক তাপস কুমার বড়ুয়া, সহ-সাধারণ সম্পাদক যথাক্রমে শরণ বড়ুয়া, সোমা বড়ুয়া, প্রমা অবন্তী, অর্থ সম্পাদক সাগরিকা বড়ুয়া, সহ অর্থ সম্পাদক পাপড়ি বড়ুয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক ডালিম কুমার বড়ুয়া, সাংস্কৃতিক সম্পাদক সুমন বড়ুয়া, সহ সাংস্কৃতিক সম্পাদক যথাক্রমে অনন্য বড়ুয়া ও অনুজিত বড়ুয়া লিমন, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক প্রকৌশলী অপু কুমার বড়ুয়া, সহ প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক রুমি বড়ুয়া চৌধুরী, সমাজকল্যাণ সম্পাদক শ্যামলী বড়ুয়া, দপ্তর সম্পাদক রতন কুমার বড়ুয়া, কার্যকরী সদস্য যথাক্রমে রনেশ্বর বড়ুয়া, শ্যামল মিত্র বড়ুয়া, প্রকাশ চন্দ্র বড়ুয়া, মানসী বড়ুয়া ও সুনীল বড়ুয়া।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

শিক্ষা মন্ত্রণালয় অভিমুখে দাবি না মানলে বুধবার পদযাত্রা ঘোষণা

  অনুদানভুক্ত ও অনুদানবিহীন সব স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা চলতি বছরের ২৮ জানুয়ারি সরকারের ঘোষিত পর্যায়ক্রমে জাতীয়করণের ঘোষণার দ্রুত বাস্তবায়নসহ মোট পাঁচটি দাবি জানিয়েছে স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী

বিস্তারিত »

ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার : চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের মেয়র 

চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন বলেছেন, আমি চাই চট্টগ্রাম হোক একটি ক্লিন, গ্রিন, হেলদি এবং সেফ সিটি, যেখানে সব ধর্ম, বর্ণ ও

বিস্তারিত »

বিচ্ছেদ নিয়ে মুখ খুললেন সামান্থা

দীর্ঘদিনের প্রেম বিবাহ, এরপর হঠাৎ বিচ্ছেদ। দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় জুটি সামান্থা রুথ প্রভু এবং নাগা চৈতন্যের বিবাহবিচ্ছেদ নিয়ে কম জলঘোলা হয়নি। প্রাক্তন স্বামী যখন নিজের

বিস্তারিত »

যাদের আপন ভাবি তারা আসলে বিষধর সাপ: পূর্ণিমা

এক সময়ের তুমুল জনপ্রিয় অভিনেত্রী দিলারা হানিফ পূর্ণিমা। অভিনয়ে অনিয়মিত হলেও তার রয়েছে আলাদা দর্শকপ্রিয়তা। বিশেষকরে, তার সৌন্দর্যের কারণে এখনও তিনি সমাদৃত। নিয়মিত আলোচনায় থাকেন

বিস্তারিত »

কহো না প্যায়ার হ্যায়’ থেকে কেন বাদ পড়েছিলেন কারিনা

বলিউডে রাকেশ রোশন মানেই এক অনন্য ব্যক্তিত্ব। তারই হাত ধরে নায়ক বনে যান ছেলে হৃতিক রোশন। ২০০০ সালে তার নির্মিত ‘কহো না প্যায়ার হ্যায়’ আজও

বিস্তারিত »

হলুদ শাড়িতে নজর কাড়লেন জয়া

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসানের রূপ ও ফ্যাশন সেন্সের জুড়ি নেই। বরাবরের মতো ফের রঙিন শাড়িতে ধরা দিয়ে ভক্তদের চমকে দিলেন অভিনেত্রী। সকাল সকাল

বিস্তারিত »

মৃত্যুবার্ষিকীতে আইয়ুব বাচ্চুকে নিয়ে স্ত্রীর আবেগঘন বার্তা

দেশীয় ব্যান্ড সংগীতের অন্যতম দিকপাল, গিটার জাদুকর, এলআরবির প্রতিষ্ঠাতা আইয়ুব বাচ্চু। রুপালি গিটার ফেলে চলে গেছেন, কিন্তু আজও আইয়ুব বাচ্চু প্রাণবন্ত হয়ে আছেন ভক্তদের হৃদয়ে।

বিস্তারিত »

ইত্যাদির হানিফ সংকেত এবার কুড়িগ্রামে

জনপ্রিয় ম্যাগাজিন অনুষ্ঠান ‘ইত্যাদি’-র নতুন পর্ব ধারণ করা হয়েছে সীমান্তবর্তী জেলা কুড়িগ্রামের উলিপুরে। অনুষ্ঠানটির এবারের আয়োজন সাজানো হয়েছে উত্তরাঞ্চলের কৃষ্টি, ঐতিহ্যসহ তথ্যসমৃদ্ধ নানা বিষয় নিয়ে।

বিস্তারিত »

ইধিকার বিয়ের নিয়ে যা বললেন

ঢালিউড সুপারস্টার শাকিব খানের বিপরীতে অভিনয় করে আলোচনায় আসেন ওপার বাংলার অভিনেত্রী ইধিকা পাল। ‘প্রিয়তমা’ সিনেমায় অভিনয়ের পর ভারতীয় বাংলা সিনেমায় নাম লেখান। সেখানে একের

বিস্তারিত »