বুধবার, ১২ মার্চ, ২০২৫, ২৭ ফাল্গুন, ১৪৩১, ১১ রমজান, ১৪৪৬

ভারতের নারায়নাসহ ছয় প্রতিষ্ঠানে চিকিৎসায় প্রিমিয়ার পরিবারকে বিশেষ ছাড়

মুক্তি ৭১ ডেস্ক

ভারতের বিখ্যাত নারায়না হৃদয়ালয়া হাসপাতাল ও যশোদা হাসপাতালসহ চট্টগ্রামের আরো চারটি চিকিৎসা সেবা প্রতিষ্ঠানে বিশেষ ছাড় পাচ্ছে প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটি পরিবার । বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারী সকলেই এ সুবিধার অন্তর্ভুক্ত।
চট্টগ্রামের প্রতিষ্ঠানগুলো হলো এএফসি হেলথ ফর্টিস এসকোর্ট হার্ট ইনস্টিটিউট, ইবনে সিনা ডাগানস্টিক এন্ড কনসাল্টেশন সেন্টার, এভারকেয়ার হাসপাতাল ও এপিক হেলথ কেয়ার।

চুক্তি অনুসারে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রত্যেকে নিজেদের এবং পরিবার তথা বাবা-মা, স্বামী-স্ত্রী ও সন্তানদের জন্য এই সুবিধা গ্রহণ করতে পারবেন। তবে এসব ছাড় পেতে হলে দেখাতে হবে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের লিখিত রেফারেন্স বা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইডি কার্ড।

নারায়না হৃদয়ালয়া হাসপাতালে প্রিমিয়ার পরিবারের সদস্যরা আইপিডি/ইনপেশেন্ট বিলে ৮ শতাংশ ছাড় পাবে। এছাড়া ভর্তির ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার, জরুরি প্রয়োজনে অ্যাম্বুলেন্স থেকে শুরু করে প্রয়োজনীয় সকল সেবা, আবাসন সুবিধা, হাসপাতালের ইন্টারনেট ব্যবহারের সুযোগ থাকছে চুক্তির অধীনে। এসব সুবিধা নিতে হলে বিশ্ববিদ্যালয়ের লিখিত রেফারেন্স নিয়ে যোগাযোগ করতে হবে হাসপাতালের রিলেশনশিপ ম্যানেজারের সঙ্গে। হাসপাতালের দক্ষ চিকিৎসকদের অংশগ্রহণে প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটিতে সচেতনতা সেমিনারেরও আয়োজন করা হবে।

ভারতের হায়দরাবাদে অবস্থিত যশোদা হাসপাতালে আইপিডি এবং ওপিডি বিলে ১৫ শতাংশ এবং সিটি স্ক্যানে ২০ শতাংশ ছাড় পাচ্ছে প্রিমিয়ার পরিবার। এছাড়া জরুরি প্রয়োজনে অ্যাম্বুলেন্স থেকে শুরু করে ভিসা, আবাসনসহ প্রয়োজনীয় সকল সেবাও দেওয়া হবে হাসপাতালের পক্ষ থেকে। পাশাপাশি গবেষণা ও একাডেমিক কোলাবোরেশনেও সম্মত হয়েছে দু’পক্ষ।

চট্টগ্রামে ইবনে সিনা ডায়াগনস্টিক ও কনসাল্টেশন সেন্টারে সব ধরনের প্যাথলজিকাল টেস্টে ৩৫ শতাংশ, সকল পিসিআর এবং রেডিওলজিকাল ও ইমেজিং টেস্টে ৩০ শতাংশ, ডেন্টাল সার্ভিসে ১০ শতাংশ ছাড় পাচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবার।

এপিক হেলথ কেয়ারে সব ধরনের প্যাথলজিক্যাল টেস্টে ৩০ শতাংশ এবং রেডিওলজি, আল্ট্রাসাউন্ড, কার্ডিয়াক টেস্ট, পুলমোনারি টেস্ট ও নিউরোলজি টেস্টে ২৫ শতাংশ পর্যন্ত ছাড় রয়েছে।

ফর্টিস হাসপাতালে চিকিৎসা, ডায়াগনস্টিক সার্ভিস ও কেবিনসহ সবরকম সেবায় বিভিন্ন হারে ছাড় রয়েছে। এছাড়াও এভারকেয়ার হাসপাতালে সবরকম সেবায় ৮ শতাংশ করে ছাড় রয়েছে প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির জন্য।

প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটি বোর্ড অব ট্রাস্টির সেক্রেটারি বোরহানুল হাসান চৌধুরী সালেহীন এ প্রসঙ্গে বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে জড়িত প্রত্যেকেই একটি পরিবার। প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও তাদের পরিবারের সদস্যদের জীবনমান উন্নয়নে কর্তৃপক্ষ কাজ করে চলেছে। এরই ধারাবাহিকতায় উন্নত চিকিৎসাক্ষেত্রে আর্থিক সহযোগিতা নিশ্চিত করতে দেশে ও বিদেশের বিভিন্ন প্রসিদ্ধ চিকিৎসা সেবা দানকারী প্রতিষ্ঠানের সাথে আমরা চুক্তিবদ্ধ হয়েছি, যা আগামীতেও অব্যাহত থাকবে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আলবিদা ২০২৪

২০০৭ সালে মুক্তি পাওয়া লাইফ ইন এ মেট্রো ছবির আলবিদা শিরোনামের গানের লাইন এটি। (উল্লেখ্য বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংগীত শিল্পী জেমসের গাওয়া)। সত্যিই তো আর মাত্র

বিস্তারিত »

‘দিনের পর দিন অনির্বাচিত সরকারের হাতে দেশ চলতে পারে না’

সংস্কারের কারণে দিনের পর দিন অনির্বাচিত সরকারের হাতে দেশ চলতে পারে না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) জাতীয়

বিস্তারিত »

সচিবালয়ে প্রবেশ: সাময়িক অসুবিধায় দুঃখ প্রকাশ করে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চায় সরকার

সচিবালয়ে প্রবেশ ইস্যুতে সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চেয়েছে সরকার। শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, ভয়াবহ

বিস্তারিত »

পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৮ কোটি ২১ লাখ টাকা

কিশোরগঞ্জের পাগলা মসজিদের দানবাক্সে এবার মিলেছে ৮ কোটি ২১ লাখ ৩৪ হাজার ৩০৪ টাকা। শনিবার দিনভর গণনা শেষে এ হিসাব পাওয়া গেছে। পাগলা মসজিদের দানবাক্স

বিস্তারিত »

মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছেন নিহত আইনজীবী সাইফুলের বাবা

চট্টগ্রাম আদালত এলাকায় ইসকনের বহিষ্কৃত নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের সমর্থকদের হামলায় নিহত আইনজীবীর বাবা হত্যা মামলা দায়ের করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। আজকে অথবা আগামী কালের মধ্যে

বিস্তারিত »

টেকনাফে আবারও অপহরণ, এখনও নিখোঁজ ৩ শ্রমিক

কক্সবাজারের টেকনাফে অস্ত্রের মুখে অপহরণ করা ছয় শ্রমিকের মধ্যে তিন জনকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। তবে বাকিরা এখনও নিখোঁজ। আজ শনিবার সকাল সাড়ে ৮ টারে দিকে

বিস্তারিত »

আবরার ফাহাদ হত্যা মামলা

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ছাত্র আবরার ফাহাদকে নৃশংসভাবে পিটিয়ে হত্যা মামলায় দণ্ডিত আসামিদের ডেথ রেফারেন্স ও আপিলের ওপর হাইকোর্টে শুনানি শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর)

বিস্তারিত »

আইনজীবী হত্যায় ছাত্রলীগের দুজনসহ অংশ নেয় ১৫ জন

বন্দরনগরী চট্টগ্রামে আদালত এলাকায় রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যায় ধারালো অস্ত্র হাতে সরাসরি অংশ নেয় ১৫ জনের একটি দল। তাদের মধ্যে অন্তত দুইজন নিষিদ্ধ

বিস্তারিত »

চিন্ময়কাণ্ডে পুলিশের ৩ মামলা, আসামি ১৪৭৬

চট্টগ্রাম আদালত এলাকায় ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর মুক্তির দাবি ঘিরে সংঘর্ষে পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় পৃথক তিনটি মামলা হয়েছে। বুধবার (২৭ নভেম্বর) সন্ধ্যায়

বিস্তারিত »