মঙ্গলবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৫, ১৯ কার্তিক, ১৪৩২, ১২ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭

আওয়ামী লীগের ক্ষমতায় আসা খুব জরুরি ছিল : প্রধানমন্ত্রী

মুক্তি৭১ ডেস্ক :

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ইশতেহার দিয়ে ওয়াদা পূরণ করবে আওয়ামী লীগ, আর দেশের উন্নয়নও আওয়ামী লীগের হাতে। দেশকে এগিয়ে নিতে আওয়ামী লীগের ক্ষমতায় আসা খুব জরুরি ছিল।

সোমবার (১৫ জানুয়ারি) বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে দলটির যৌথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, নির্বাচন না-হতে দেওয়ার অনেক চক্রান্ত ছিল, তবে চক্রান্তকারীরা ব্যর্থ হয়েছে। নির্বাচনের সময় আওয়ামী লীগ এবং পুলিশ সহনশীল ও সংযত ছিল। তবুও বিএনপি দেশে সহিংসতা করেছে। এখন তারা বিদেশে ধরনা দিচ্ছে। ভবিষ্যতে তারা এমন কর্মকাণ্ড অব্যহত রাখবে।

আওয়ামী লীগ সভাপতি বলেন, এবারের উন্মুক্ত নির্বাচনে আমাদের অনেক প্রার্থী হেরেছেন। হার-জিত যাইহোক সেটা মেনে নিয়ে সামনে এগিয়ে যেতে হবে। নিজেরা নিজেদের দোষ ধরতে ব্যস্ত হলে বিরোধীরা সুযোগ নেওয়ার চেষ্টা করবে।

শেখ হাসিনা বলেন, আওয়ামী লীগ জনগণের দল। আওয়ামী লীগের মতো শক্তিশালী সংগঠন আমার পাশে আছে বলেই এতকিছু করা সম্ভব হচ্ছে। কারণ, মানুষ কতটা সমর্থন দিয়েছে আওয়ামী লীগকে, তা বোঝা গেছে এবারের নির্বাচনে।

‘বাজারে পণ্য থাকার পরও অনেকে কারসাজি করে দাম বাড়ানোর ঘটনা চলমান। রমজানে মানুষ যেন কষ্ট না পায়, সে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে’ যোগ করেন প্রধানমন্ত্রী।

তিনি বলেন, কর্মসংস্থান বৃদ্ধি পাওয়ায় কৃষিকাজে শ্রমিক পাওয়া যাচ্ছে না। বর্তমানে একজন কৃষককে কাজ করাতে তিন বেলা খাবারসহ ৭০০ থেকে ৮০০ টাকা দিতে হয়। সুতরাং, কৃষি যান্ত্রিকীকরণের কোনো বিকল্প নেই।

এদিন আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, উপদেষ্টা পরিষদ, ঢাকা মহানগর উত্তর-দক্ষিণ আওয়ামী লীগ এবং সব সহযোগী সংগঠনের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকরা যৌথসভায় অংশ নেন।

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

সুদানের এল-ফাশের থেকে ৬০ হাজারের বেশি মানুষ পালিয়েছে: জাতিসংঘ

জাতিসংঘ শরণার্থী সংস্থা (ইউএনএইচসিআর) জানিয়েছে, সুদানের আধাসামরিক বাহিনী আরএসএফ এর দখল করা এল-ফাশের শহর থেকে ৬০ হাজারের বেশি মানুষ পালিয়েছে। প্রায় ১৮-মাস ধরে অবরোধ, অনাহার

বিস্তারিত »

মাছের দাম চড়া

রাজধানীতে অলিগলির বাজারগুলোতে বিভিন্ন প্রজাতির মাছের দাম চড়া রয়েছে। শীতের মৌসুম এলেও বাজারে ঢুকছে না দেশি মাছ। চাষের মাছ রুই, কাতল, পাবদা, পাঙ্গাসসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় সব

বিস্তারিত »

৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস ড. ইউনূস আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব

প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, সমবায়ভিত্তিক অর্থনৈতিক কার্যক্রম পরিচালনার মাধ্যমে একটি আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব। আজ ‘৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস’ উপলক্ষে গতকাল

বিস্তারিত »

পরীক্ষা দিতে গিয়ে পিটুনি খেলেন ছাত্রলীগ নেতা

চট্টগ্রাম নগরীর হাজারী লেন এলাকায় প্রিমিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন অনুষদ ক্যাম্পাসে আশিফুল হক (২৫) নামের এক ছাত্রলীগ নেতাকে মারধরের পর পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। তিনি

বিস্তারিত »

বিএনপি ক্ষুব্ধ ঐকমত্য কমিশন সুপারিশে

ঐকমত্য কমিশনের সুপারিশ চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থানের স্টেকহোল্ডারদের মধ্যে ঐক্যের বদলে অনৈক্য সৃষ্টি করছে বলে মনে করছে বিএনপি। দলটি এ পদক্ষেপকে ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে নির্ধারিত জাতীয় নির্বাচন

বিস্তারিত »

ব্যবসায়ী পরিষদের চেম্বারকে পরিবারমুক্ত করার আহবান

চট্টগ্রাম চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিকে কথিত পরিবারমুক্ত করার আহ্বান জানিয়েছেন সম্মিলিত ব্যবসায়ী পরিষদ। পাশাপাশি এ চেম্বারকে একটি বিশ্বমানের চেম্বার হিসেবে গড়ে তোলার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন

বিস্তারিত »

প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিতে পারে মোন্থা

ছবি : সংগৃহীত বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’ প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হয়ে আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যার দিকে ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূলে আঘাত হানতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

বিস্তারিত »

চেম্বারের এক যুগ পর নির্বাচন

চট্টগ্রাম চেম্বারে নির্বাচনী আমেজ শুরু হয়েছে। ইতিমধ্যে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন আগ্রহী প্রার্থীরা। এখন চলছে যাচাই-বাছাইয়ের কাজ। আগামী বৃহস্পতিবার চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করবে নির্বাচন বোর্ড।

বিস্তারিত »

নিরাপত্তাঝুঁকি মেট্রোরেল

ঢাকায় দেশের প্রথম ও ব্যয়বহুল মেট্রোরেল প্রকল্পে নিরাপত্তাঝুঁকি দেখা দিয়েছে। রোববার (২৬ অক্টোবর) ফার্মগেটে মেট্রোরেলের পিলার থেকে একটি বিয়ারিং প্যাড খুলে পড়ে পথচারী নিহত হওয়ার পর ব্যাপক

বিস্তারিত »