রবিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৫, ১৭ কার্তিক, ১৪৩২, ১০ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭

বাংলাদেশ গ্রন্থাগার সমিতির নির্বাচনে মিজান-তুষার-সাখাওয়াত প্যানেল বিজয়ী

মুক্তি ৭১ ডেস্ক

সারাদেশে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মাধ্যমে একযোগে ১৪টি কেন্দ্রে বাংলাদেশ গ্রন্থাগার সমিতির (ল্যাব) নির্বাচন সম্পন্ন হয়। শুক্রবার (১৭ নভেম্বর)সকাল ৮টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়ে চলে বিকাল ৪টা পর্যন্ত।

নির্বাচনে ড. মিজান-তুষার-সাখাওয়াত প্যানেল কেন্দ্রীয়ভাবে বিজয়ী হয়।

এদিকে চট্টগ্রাম বিভাগের ভোট গ্রহণ সরকারি টিচার্স ট্রেনিং কলেজ-চট্টগ্রাম ও সরকারি টিচার্স ট্রেনিং কলেজ-কুমিল্লায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত প্যানেল সমর্থিত ল্যাব চট্টগ্রাম বিভাগে জামাল-মনির-এনাম পরিষদ ৯টি পদের মধ্যে ৭টি পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়।

অবশিষ্ট ২টি সহ-সভাপতি পদে নির্বাচনে মো. মঈনুল ইসলাম সিদ্দিকী (প্রাপ্ত ভোট-৬০) এবং সাইফুর রহমান সাগর (প্রাপ্ত ভোট-৬৭) নির্বাচিত হন।

ল্যাব চট্টগ্রাম বিভাগে নির্বাচিতরা হলেন— মোহাম্মদ জামাল হোসেন -কাউন্সিলর (সভাপতি), সাইফুর রহমান সাগর ও মঈনুল ইসলাম সিদ্দিকী -সহ সভাপতি, মো. মনিরুল ইসলাম- সাধারণ সম্পাদক, সৈয়দ মো. এনামুল হক-কোষাধ্যক্ষ, মো. গোলাম মাসুদ-যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, মুনমুন জাহান-সাংগঠনিক সম্পাদক, শিরিন আক্তার (কাজী শেলী)-প্রচার এ সাংস্কৃতিক সম্পাদক, বাপ্পী রাণী বড়ুয়া- মহিলা সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ গ্রন্থাগার সমিতি (ল্যাব) দেশের অন্যতম পুরনো ও ঐতিহ্যবাহী সংগঠন।১৯৫৬ সালে প্রতিষ্ঠিত এই সংগঠনের সাথে যুক্ত হাজার হাজার গ্রন্থাগার পেশাজীবী সদস্য উন্নত বাংলাদেশ ও জ্ঞানভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠায় ব্যাপক অবদান রাখছে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

পরীক্ষা দিতে গিয়ে পিটুনি খেলেন ছাত্রলীগ নেতা

চট্টগ্রাম নগরীর হাজারী লেন এলাকায় প্রিমিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন অনুষদ ক্যাম্পাসে আশিফুল হক (২৫) নামের এক ছাত্রলীগ নেতাকে মারধরের পর পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। তিনি

বিস্তারিত »

মাজার-দরবারে যে হামলা হয়েছে তা যে কোনো মূল্যে বন্ধ করতে হবে

মাজার-দরবারে যে হামলা হয়েছে তা যে কোনো মূল্যে বন্ধ করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। তিনি বলেন, সহিংসতা বন্ধ

বিস্তারিত »

বৈষম্যমূলক আচরণের ফলে বিশ্বে উত্তেজনা বেড়ে চলেছে

একতরফা সিদ্ধান্ত ও দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কে বৈষম্যমূলক আচরণের ফলে বিশ্বে উত্তেজনা বেড়ে চলেছে বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। জাতিসংঘের ৮০তম

বিস্তারিত »

শিক্ষা মন্ত্রণালয় অভিমুখে দাবি না মানলে বুধবার পদযাত্রা ঘোষণা

  অনুদানভুক্ত ও অনুদানবিহীন সব স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা চলতি বছরের ২৮ জানুয়ারি সরকারের ঘোষিত পর্যায়ক্রমে জাতীয়করণের ঘোষণার দ্রুত বাস্তবায়নসহ মোট পাঁচটি দাবি জানিয়েছে স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী

বিস্তারিত »

মেতেছে চট্টগ্রাম ফানুস উৎসবে

কোনোটাতে আবার বৌদ্ধ যুব সংগঠনের নাম। এ রকম নানা থিমের, বৈচিত্র্যময় নকশার ফানুস উড়েছে নন্দনকানন ডিসি হিল সংলগ্ন বৌদ্ধ মন্দির থেকে। ফানুসের আলোতে রঙিন হয়ে

বিস্তারিত »

ইসির একার পক্ষে নির্বাচন সামাল দেওয়া সম্ভব হবে না : সিইসি

জাতীয় নির্বাচন, জাতীয়ভাবেই করতে হবে। ইসির একার পক্ষে সবকিছু সামাল দেওয়া সম্ভব হবে না বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন।

বিস্তারিত »

চিকিৎসাবিজ্ঞানে নোবেল পেলেন তিন বিজ্ঞানী

চিকিৎসাবিজ্ঞানে নোবেল পুরস্কার পেয়েছেন তিন বিজ্ঞানী। তারা হলেন- মেরি ই. ব্রাঙ্কো, ফ্রেড র‌্যামসডেল ও শিমন সাকাগুচি। ইমিউন সিস্টেমের মৌলিক প্রক্রিয়া ‘পেরিফেরাল ইমিউন টলারেন্স’ সম্পর্কিত গুরুত্বপূর্ণ

বিস্তারিত »

ব্যানার-পোস্টার অপসারণে মাঠে মেয়র শাহাদাত

নগরের বিভিন্ন স্থানে অনুমতিবিহীন পোস্টার, ব্যানার, ফেস্টুন ও সাইনবোর্ডের মাধ্যমে সৌন্দর্য নষ্টের বিরুদ্ধে মাঠে নেমেছেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন। রোববার (৫ অক্টোবর)

বিস্তারিত »

‘জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নে গণভোটে ঐকমত্য’

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজ বলেছেন, ‘জুলাই জাতীয় সনদ, ২০২৫’ বাস্তবায়নে জনগণের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা এবং তাদের সম্মতি যাচাইয়ের জন্য গণভোট আয়োজনের বিষয়ে

বিস্তারিত »