চট্টগ্রাম মহানগরের ইপিজেড থানা এলাকায় যাত্রীবেশে বাসে উঠে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। তবে এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।
মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) সকাল ৬টার দিকে বিজেএমইএ হাসপাতালের অদূরে সিমেন্স হোস্টেলের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
ইপিজেড থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ হোসাইন বলেন, ‘সিমেন্স হোস্টেলের সামনে সকাল ৬টার দিকে দুইজন লোক একটি যাত্রীবাহী বাসে উঠে আগুন ধরিয়ে দেয়। এ ঘটনায় কাউকে তাৎক্ষণিক আটক বা গ্রেফতার করা যায়নি। তবে জড়িতদের শনাক্তে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
তিনি বলেন, আগুন দেওয়ার বিষয়টি আমরা যাচাই-বাছাই করে দেখছি।
এর আগে সোমবার (৩০ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৯টার দিকে নগরের জিইসির গরীবুল্লাহ শাহ এলাকায় বাস কাউন্টারের সামনে পার্কিং করা একটি বাসে আগুন ধরিয়ে দেয় দুর্বৃত্তরা।
প্রসঙ্গত, শনিবার (২৮ অক্টোবর) রাজধানীতে বিএনপির মহাসমাবেশ চলাকালীন দলটির নেতা–কর্মীদের সঙ্গে পুলিশের ব্যাপক সংঘর্ষ হয়। একপর্যায়ে সমাবেশটি পণ্ড হয়ে যায়। এর প্রতিবাদে পরের দিন রোববার দেশব্যাপী সকাল–সন্ধ্যা হরতালের ডাক দেয় দলটি। হরতাল শেষে টানা তিনদিন (মঙ্গলবার থেকে বৃহস্পতিবার) সড়ক-রেল-নৌপথ অবরোধের কর্মসূচি ঘোষণা দেয় তারা। একই কর্মসূচি দেয় জামায়াতও।