বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫, ৪ আষাঢ়, ১৪৩২, ২১ জিলহজ, ১৪৪৬

চন্দনাইশে চলন্ত অটোরিকশার সিলিন্ডারে বিস্ফোরণ, চালক পুড়ে অঙ্গার

চন্দনাইশে গ্যাসসিলিন্ডার বিষ্ফোরণে পুড়ে যাওয়া সিএনজি

চন্দনাইশ প্রতিনিধি

চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের চন্দনাইশে পুলিশের ধাওয়া খেয়ে পালানো সময় বালুভর্তি ডাম্পার ট্রাকের ধাক্কায় চলন্ত সিএনজিচালিত অটোরিকশার গ্যাসসিলিন্ডারে বিস্ফোরণ হয়েছে। এ সময় ঘটনাস্থলেই পুড়ে মারা গেছেন ভেতরে থাকা  মো. আবদুস সবুর নামে ওই অটোরিকশার চালক।

সোমবার (২৫ মার্চ) বিকেল সাড়ে তিনটার দিকে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের বরুমতি ব্রিজের দক্ষিণ পাশে গাছবাড়িয়া কলঘর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহত অটোরিকশার চালক মো. আবদুস সবুরের বাড়ি সাতকানিয়া উপজেলার পশ্চিম ঢেমশা এলাকার ইছামতি আলীনগরে। তাঁর স্ত্রী, ১ ছেলে ও ১ মেয়ে রয়েছে।

জানা যায়, সোমবার বিকেল ৩টার দিকে ১টি সিএনজিচালিত অটোরিকশা পটিয়া থেকে গ্যাস নিয়ে চট্টগ্রাম কক্সবাজার মহাসড়ক হয়ে কেরানিহাট যাচ্ছিলেন। পথিমধ্যে কলঘরে ট্রাফিক পুলিশের চেক পোস্টে পুলিশ দাঁড়াতে সংকেত দিলে সিএনজিচালক গাড়িটি ফিরিয়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন। এসময় অপর দিক থেকে আসা বালুভর্তি একটি ডাম্পার ট্রাকের সঙ্গে ধাক্কা লাগলে গ্যাসসিলিন্ডার বিস্ফোরিত হয়ে সিএনজিতে আগুন লেগে যায়। এতে সিএনজিতে থাকা এক মহিলাযাত্রীকে স্থানীয়রা উদ্ধার করতে সক্ষম হলেও চালক আব্দুল জব্বারকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। মুহূর্তেই আগুনে পুড়ে অঙ্গার হয়ে যান তিনি।

চন্দনাইশ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ওবায়দুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, বালুভর্তি ড্রাম্পার ট্রাকের সাথে সিএনজি ধাক্কা লাগলে গ্যাসসিলিন্ডার বিস্ফোরণের আগুনের সূত্রপাত ঘটে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদা বেগম ও আনোয়ারা সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার সোহানুর রহমান সোহাগ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। নিহতের পরিবারকে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নগদ ২৫ হাজার টাকা প্রদান করা হয়।

এদিকে ঘটনাস্থলে হাইওয়ে পুলিশের উপস্থিতির কথা শোনা গেলেও হাইওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খান মোহাম্মদ এরফান বলেছেন, ‘হাইওয়ে পুলিশের কোনো টিম সেখানে ছিল না।

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আলবিদা ২০২৪

২০০৭ সালে মুক্তি পাওয়া লাইফ ইন এ মেট্রো ছবির আলবিদা শিরোনামের গানের লাইন এটি। (উল্লেখ্য বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংগীত শিল্পী জেমসের গাওয়া)। সত্যিই তো আর মাত্র

বিস্তারিত »

‘দিনের পর দিন অনির্বাচিত সরকারের হাতে দেশ চলতে পারে না’

সংস্কারের কারণে দিনের পর দিন অনির্বাচিত সরকারের হাতে দেশ চলতে পারে না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) জাতীয়

বিস্তারিত »

সচিবালয়ে প্রবেশ: সাময়িক অসুবিধায় দুঃখ প্রকাশ করে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চায় সরকার

সচিবালয়ে প্রবেশ ইস্যুতে সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চেয়েছে সরকার। শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, ভয়াবহ

বিস্তারিত »

স্বামীর ছোড়া অকটেনের আগুনে দগ্ধ গৃহবধূ নাজমা আর নেই

চন্দনাইশে স্বামীর ছোড়া অকটেনের আগুনে দগ্ধ গৃহবধূ নাজমা মারা গেছে। শুক্রবার (২৮ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত ৩টায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় নাজমা মারা যায়

বিস্তারিত »

হাসিনা ও রেহানার ব্যাংক হিসাব তলব

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার ছোট বোন শেখ রেহানার ব্যাংক হিসাবের তথ্য তলব করেছে আর্থিক গোয়েন্দা সংস্থা বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ)। সেই সঙ্গে

বিস্তারিত »

জয় বাংলা’ জাতীয় স্লোগানের রায় স্থগিত

২০২০ সালের ১০ মার্চ ‘জয় বাংলা’কে জাতীয় স্লোগান ঘোষণা করে রায় দিয়েছিল হাই কোর্ট। ‘জয় বাংলা’কে জাতীয় স্লোগান ঘোষণা করে হাই কোর্টের দেওয়া রায় স্থগিত

বিস্তারিত »

সাংবাদিক মাহবুব উল আলমের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা

বিশিষ্ট সাংবাদিক, কলামিস্ট, প্রগতিশীল চিন্তাবিদ, বাম রাজনীতির নীরব সমর্থক ও সংগঠক, মাইজভাণ্ডারী দর্শন ও মওলানা ভাসানীর একনিষ্ঠ অনুসারী এবং সাহিত্যিক মোহাম্মদ মাহবুব উল আলম হাটহাজারী

বিস্তারিত »

‘কেয়ামতের ফজরেও আ.লীগ রাজনীতি করতে পারবে না’

জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য, চট্টগ্রাম মহানগরী জামায়াতের আমির ও সাবেক এমপি শাহাজাহান চৌধুরী বলেছেন, নবী মুহাম্মদ (স.) যেমন মসজিদের ঈমাম, যুদ্ধের ময়দানেও সেরকম সেনাপতি।

বিস্তারিত »

আন্দরকিল্লায় দুটি সড়কে ব্যাটারি রিকশার দৌরাত্ম্য

ব্যাটারি রিকশার দৌরাত্ম্যে নগরীর আন্দরকিল্লা এলাকার দুইটি সড়কে যানবাহন তো দূরের কথা পথচারীর চলাচলও কঠিন হয়ে উঠে। ভয়াবহ রকমের বিশৃঙ্খল অবস্থায় থাকা ব্যাটারি রিকশাগুলো পথচারীদের

বিস্তারিত »