খাগড়াছড়ি দীঘিনালা উপজেলা মেরুং ইউনিয়ন রশিদনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন খেলার মাঠ থেকে মোছা. সালমা আক্তার(১৫) এক কিশোরীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
সোমবার (৪ মার্চ) দিবাগত রাত ৩টার দিকে স্থানীয় লোকজন স্কুলের মাঠ মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। পুলিশ ধারণা করছে, ওই কিশোরীকে ধর্ষণের পর শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় ৩ জনকে আটক করেছে পুলিশ।
মোছা. সালমা আক্তার ৩নং রশিকনগর ওয়ার্ডের মো. আব্দুস সোবাহানের কন্যা।
জানা যায়, সোমবার রাত রাত ৩টার দিকে মরদেহটি স্থানীয় লোকজন স্কুল মাঠে পড়ে থাকতে দেখে চেয়ারম্যানকে অবগত করেন। পরবর্তীতে খবর পেয়ে দীঘিনালা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নুরুল হকের নের্তৃত্বে একদল পুলিশ স্থানীয়দের সহায়তায় পরিচয় শনাক্ত করে মরদেহটি দীঘিনালা থানায় নিয়ে যাওয়া হয়।
নিহতের পিতা মো. আব্দুস সোবহান বলেন, আমার সাথে তাদের(আটকৃত) ২০২১সালে কোর্টে মামলা চলছে। আমার মেয়ে ছোট ভাইদেরকে নিয়ে বটতলী বাজার মসজিদে মাহফিলে আসছিল। মাহফিল থেকে আর বাড়ি ফিরেনি। মসজিদের মাইকে বলছে একটা লাশ পাওয়া গেছে। খবর পেয়ে দৌড়ে গিয়ে দেখি আমার মেয়ের লাশ। আমি আমার মেয়ে হত্যার বিচার চাই।
দীঘিনালা থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. নুরুল হক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, লাশ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানোর হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সন্দেহভাজন ৩ জনকে আটক করা হয়েছে। মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।