দেশের ২৮ বিশিষ্টজনের সঙ্গে বৈঠকে বসেছে কাজী হাবিবুল আউয়ালের নেতৃত্বাধীন নির্বাচন কমিশন (ইসি)। আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে পরামর্শ নিতে এ বৈঠক শুরু হয়।
বুধবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় বৈঠকটি শুরু হয় রাজধানীর আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনের সম্মেলন কক্ষে।
নির্বাচন নিয়ে ‘প্রত্যাশা ও বাস্তবতা’ বুঝতে বিশিষ্টজনদের সঙ্গে আলোচনায় বসছে ইসি। আলোচনায় ১৭ জনের মতো উপস্থিত আছেন।
ইসি কর্মকর্তারা জানান, ‘দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন: প্রত্যাশা ও বাস্তবতা’ শীর্ষক বৈঠকে ৮ জন আলোচক ও ২০ জন অতিথিকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। বৈঠকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালসহ অন্য নির্বাচন কমিশনার এবং ইসির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত আছেন।
চলতি বছরের ডিসেম্বরের শেষে অথবা আগামী বছরের জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন করতে চায় ইসি। আগামীকাল ‘দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন, প্রত্যাশা ও বাস্তবতা’ শীর্ষক একটি সেমিনারধর্মী আলোচনার আয়োজন করেছে ইসি। সেখানে চারজন আলোচক, চারজন পর্যালোচক এবং ২০ জনকে অতিথি হিসেবে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।