বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২৫, ৭ কার্তিক, ১৪৩২, ৩০ রবিউস সানি, ১৪৪৭

ভোটের সরঞ্জাম নিয়ে কেন্দ্রে কেন্দ্রে প্রিজাইডিং কর্মকর্তারা

মিরসরাই প্রতিনিধি

রাত পোহালেই বহুল প্রতীক্ষিত দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন। রোববার (৭ জানুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে ৪টা পর্যন্ত টানা ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। শনিবার (৬ জানুয়ারি) নির্বাচন উপলক্ষে চট্টগ্রামের মিরসরাই উপজেলা সম্মেলন কক্ষে ১০৬টি কেন্দ্রের ৭১৭ টি ভোটকক্ষের ৮২৩ টি ব্যালট বক্সসহ নির্বাচনসামগ্রী প্রিজাইডিং অফিসারদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। ব্যালট পেপার ছাড়া ভোটের সকলসামগ্রী প্রিসাইডিং অফিসারদের বুঝিয়ে দেন সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও মিরসরাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহফুজা জেরিন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন মিরসরাই উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ জাকির হোসেন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা হুমায়ুন কবিরসহ নির্বাচন পরিচালনা সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

জানা গেছে, প্রিজাইডিং অফিসাররা নির্বাচনী সামগ্রী নিয়ে স্ব স্ব কেন্দ্রে যাবেন। ভোটকক্ষ প্রস্তুত করে শনিবার রাতে কেন্দ্রে অবস্থান করবেন। মিরসরাইতে কোনো দুর্গম অঞ্চল না থাকায় সকালে পৌঁছাবে অন্যান্য সরঞ্জাম।

নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা গেছে, চট্টগ্রাম-১ (মিরসরাই) আসনে মোট ভোটার ৩ লাখ ৬৬ হাজার ৫২৫ জন। এরমধ্যে পুরুষ ভোটার ১ লাখ ৮৮ হাজার ৭৪১ এবং মহিলা ভোটার ১ লাখ ৭৭ হাজার ৭৮২ জন। তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার ২ জন। গত নির্বাচন থেকে এই নির্বাচনে ভোটার বেড়েছে ৫১ হাজার ৫০৯ জন।

সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও মিরসরাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহফুজা জেরিন বলেন, ভোটকেন্দ্রগুলোতে ২ জন জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ও ৫ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, ২১২ জন প্রিজাইডিং ও সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার এবং ৭১৭ জন পোলিং এজেন্ট থাকবেন। এছাড়া ভোটকেন্দ্রগুলোতে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে নিয়োজিত থাকবে আনসার ভিডিপি,পুলিশ, র‌্যাব, বিজিবি ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

শিক্ষা মন্ত্রণালয় অভিমুখে দাবি না মানলে বুধবার পদযাত্রা ঘোষণা

  অনুদানভুক্ত ও অনুদানবিহীন সব স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা চলতি বছরের ২৮ জানুয়ারি সরকারের ঘোষিত পর্যায়ক্রমে জাতীয়করণের ঘোষণার দ্রুত বাস্তবায়নসহ মোট পাঁচটি দাবি জানিয়েছে স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী

বিস্তারিত »

ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার : চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের মেয়র 

চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন বলেছেন, আমি চাই চট্টগ্রাম হোক একটি ক্লিন, গ্রিন, হেলদি এবং সেফ সিটি, যেখানে সব ধর্ম, বর্ণ ও

বিস্তারিত »

রাউজানে বাসচাপায় হেফাজত নেতার মৃত্যু, প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ হাটহাজারীতে

চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলায় সড়ক দুর্ঘটনায় মাওলানা সোহেল চৌধুরী (৫০) নামে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের এক কেন্দ্রীয় নেতা নিহত হয়েছেন। এ ঘটনার প্রতিবাদে সংগঠনের নেতাকর্মীরা বুধবার (৮

বিস্তারিত »

সিলেটে ‘উদয়ন এক্সপ্রেস’ লাইনচ্যুত, সারাদেশের সঙ্গে রেল যোগাযোগ বন্ধ

সিলেটের মোগলাবাজারে ‘উদয়ন এক্সপ্রেস’ লাইনচ্যুত হয়েছে; তাতে সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে গেছে। মঙ্গলবার সকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন সিলেট রেল স্টেশনের

বিস্তারিত »

মেতেছে চট্টগ্রাম ফানুস উৎসবে

কোনোটাতে আবার বৌদ্ধ যুব সংগঠনের নাম। এ রকম নানা থিমের, বৈচিত্র্যময় নকশার ফানুস উড়েছে নন্দনকানন ডিসি হিল সংলগ্ন বৌদ্ধ মন্দির থেকে। ফানুসের আলোতে রঙিন হয়ে

বিস্তারিত »

ইসির একার পক্ষে নির্বাচন সামাল দেওয়া সম্ভব হবে না : সিইসি

জাতীয় নির্বাচন, জাতীয়ভাবেই করতে হবে। ইসির একার পক্ষে সবকিছু সামাল দেওয়া সম্ভব হবে না বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন।

বিস্তারিত »

চিকিৎসাবিজ্ঞানে নোবেল পেলেন তিন বিজ্ঞানী

চিকিৎসাবিজ্ঞানে নোবেল পুরস্কার পেয়েছেন তিন বিজ্ঞানী। তারা হলেন- মেরি ই. ব্রাঙ্কো, ফ্রেড র‌্যামসডেল ও শিমন সাকাগুচি। ইমিউন সিস্টেমের মৌলিক প্রক্রিয়া ‘পেরিফেরাল ইমিউন টলারেন্স’ সম্পর্কিত গুরুত্বপূর্ণ

বিস্তারিত »

রাজনীতির বরপুত্র, সফল নেতা মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী

চট্টগ্রামের রাজনীতির একটি বর্ণাঢ্য আকর্ষক চরিত্র মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী। তিনবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হওয়া, চট্টগ্রামের অভিভাবক সংস্থা পৌর কর্পোরেশনের একবার প্রশাসক ও একবার মেয়র, দেশে

বিস্তারিত »

ব্যানার-পোস্টার অপসারণে মাঠে মেয়র শাহাদাত

নগরের বিভিন্ন স্থানে অনুমতিবিহীন পোস্টার, ব্যানার, ফেস্টুন ও সাইনবোর্ডের মাধ্যমে সৌন্দর্য নষ্টের বিরুদ্ধে মাঠে নেমেছেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন। রোববার (৫ অক্টোবর)

বিস্তারিত »