রাঙামাটির পার্বত্য জেলার দুর্গম বাঘাইছড়ি উপজেলায় নিপুণ চাকমা ওরফে সোগা চাকমা নামে ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) এর এক কালেক্টরকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় গুলিবিদ্ধ হয়ে সোহেল চাকমা নামে একই সংগঠনের আরেক সহকারী কালেক্টর আহত হয়েছেন।
শনিবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাতে উপজেলার বঙ্গলতলী ইউনিয়নের বোধিপুর বৌদ্ধ বিহার এলাকায় এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানায়, শনিবার দিবাগত রাতে বাঘাইছড়ি উপজেলার বঙ্গলতলী ইউনিয়নের বোধিপুর বৌদ্ধ বিহার এলাকায় এক অনুষ্ঠানে যোগ দিতে যান প্রসীত খীসার নেতৃত্বাধীন আঞ্চলিক সশস্ত্র সংগঠন ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) এর নিপুণ ও সোহেল চাকমা। কিন্তু তাদের অজ্ঞাতে সেখানে আগে থেকে অবস্থান নেয় তাদের প্রতিপক্ষ গ্রুপ। নিপুন ও সোহেল ওই এলাকায় প্রবেশ করা মাত্রই প্রতিপক্ষরা গুলি চালালে ঘটনাস্থলেই নিহত হন নিপুন। তবে এসময় তার সঙ্গী সোহেল গুলিবিদ্ধ হলেও গুরুতর আহত অবস্থায় তিনি ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান।
এদিকে এই হত্যাকাণ্ডের জন্য সন্তু লারমার নেতৃত্বাধীন পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতির (পিসিজেএসএস) সশস্ত্র গ্রুপকে ইউপিডিএফ দায়ী করলেও তা অস্বীকার করেছে পিসিজেএসএস।
বাঘাইছড়ি সার্কেলের দায়িত্বপ্রাপ্ত সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) আব্দুল আউয়াল গণমাধ্যমকে জানান, গোলাগুলির খবর পেয়েছি। পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছে। তবে এলাকাটি বেশ দুর্গম হওয়ায় তারা ফিরে না আসা পর্যন্ত সেখানে কি ঘটেছে তার বিস্তারিত বলা সম্ভব নয়।