মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি, ২০২৬, ৬ মাঘ, ১৪৩২, ৩০ রজব, ১৪৪৭

‘ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফের অবর্তমানে মিরসরাইতে যোগ্য আমি’

মিরসরাই প্রতিনিধি

১৪ দলীয় জোটের শরিক দলের শীর্ষ নেতা দিলীপ বড়ুয়া আসন্ন দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রাম-১ মিরসরাই আসন থেকে মনোনয়ন চাওয়ার বিষয়টি পুনর্ব্যক্ত করে বলেছেন, চট্টগ্রামের মাটি ও মানুষের নেতা আমাদের মোশাররফ ভাই। যিনি মিরসরাই আসন থেকে সাত বার এমপি নির্বাচিত হয়েছেন।এবার তিনি নিজেই নির্বাচন করবেন না বলে ঘোষণা দিয়েছেন। অতএব তিনি নির্বাচন না করলে সেক্ষেত্রে আমি নিজেকে জোটের মনোনয়নের যোগ্য দাবিদার বলে মনে করছি।

শুক্রবার (৩ নভেম্বর) বেলা ১১টার দিকে চলমান রাজনীতি ও আসন্ন সংসদ নির্বাচন নিয়ে বাংলাদেশ সাম্যবাদী দল মিরসরাই উপজেলা কমিটির ব্যানারে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন দলটির কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক দিলীপ বড়ুয়া।

মিরসরাই আসনে জোটের হয়ে সম্ভাব্য অন্যান্য মনোনয়ন প্রত্যাশীদের উদ্দেশ্যে দিলীপ বড়ুয়া বলেন, রাজনীতিই আমার পেশা। এর বাইরে আমি কিছু করিনি। জীবনে এ পর্যায়ে এসে আমার নিজের এলাকা থেকে নির্বাচন করবো এটা আমার রাজনীতির প্রাপ্তি মনে করছি। আমি আশা করবো আমাদের জোট থেকে অপরাপর যেসকল বন্ধুরা মনোনয়ন চাইছেন তারা সিনিয়র হিসেবে আমাকে সমর্থন করবে।

নির্বাচনের পূর্বে মাঠের আন্দোলনে বিরোধী পক্ষ থাকবে এটা স্বাভাবিক, কিন্তু দিন শেষে সবাইকে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করা উচিৎ। আর যদি বিএনপি নির্বাচনে না আসে এটি হবে তাদের জন্য আত্মঘাতী সিদ্ধান্ত।

তিনি আরো বলেন, সরকারকে উৎখাত করার মতো যে শক্তি বা সামর্থ এটি তাদের নেই। এই যে বিএনপি এত লোকের সমাগম করলো কিন্তু দিন শেষে ফসল তাদের ঘরে তুলতে পারেনি। তাহলে এসব করে লাভ কি।

সম্প্রতি মালদ্বীপের সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠানের কথা তুলে ধরে দিলীপ বড়ুয়া বলেন, এইতো সেদিন মালদ্বীপে নির্বাচিত সরকারের অধীনে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশেও অনুরূপভাবে যথাসময়ে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

সভায় অন্যান্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন, আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য এডভোকেট দীর্ঘতম বড়ুয়া ও মিরসরাই উপজেলা সাম্যবাদী দলের সভাপতি রণজিত বড়ুয়া প্রমুখ।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আবারও মা হওয়ার গুঞ্জনে যা বললেন বুবলী

প্রথম সন্তান জন্মের পাঁচ বছর পেরোতেই আবারও মা হতে যাচ্ছেন ঢালিউড চিত্রনায়িকা শবনম বুবলী। শোবিজ অঙ্গনে যখন এমন আলোচনা তুঙ্গে, ঠিক তখনই সাংবাদিকদের প্রশ্নে রহস্যময়

বিস্তারিত »

আয়াতুল্লাহ সাইয়্যেদ আলী খামেনির ওপর যেকোনো হামলা ইরানি জাতির সঙ্গে ‘পূর্ণমাত্রার যুদ্ধ’

ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, ইসলামি বিপ্লবের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ সাইয়্যেদ আলী খামেনির ওপর যেকোনো হামলা ইরানি জাতির সঙ্গে ‘পূর্ণমাত্রার যুদ্ধ’ হিসেবে গণ্য

বিস্তারিত »

অস্ট্রিয়ার আল্পস পর্বতমালায় তুষারধসে নিহত ৫

অস্ট্রিয়ার আল্পস পর্বতমালায় ভারী তুষারপাতের ঘটনায় অন্তত পাঁচজন অফ-পিস্ট স্কিয়ার নিহত হয়েছেন। গত শনিবার (১৭ জানুয়ারি) সাল্‌জবুর্গের কাছে পংগাউ এলাকায় এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে বলে

বিস্তারিত »

ট্রেন দুর্ঘটনা স্পেনে নিহত ২১ জন

২০২৫ সালে চীনের জন্মহার নেমে এসেছে সর্বকালের সর্বনিম্ন পর্যায়ে। এর ফলে দেশটির জনসংখ্যা টানা চতুর্থ বছরের মতো হ্রাস পেয়েছে, যা বিশ্বের দ্বিতীয় বৃহত্তম অর্থনীতির জন্য

বিস্তারিত »

চিন্ময়সহ ৩৯ জনের বিচার শুরুর আদেশ

চট্টগ্রামে আইনজীবী সাইফুল ইসলামকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যার মামলায় সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাসসহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের মাধ্যমে বিচার শুরুর আদেশ

বিস্তারিত »

পেকুয়ায় শহীদ ওয়াসিমের কবর জিয়ারত আসছেন তারেক রহমান 

২০২৪ সালে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদ ওয়াসিম আকরামের কবর জিয়ারত করতে আগামী ১৮ জানুয়ারি কক্সবাজার সফরে যাচ্ছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। গত সোমবার (৫ জানুয়ারি)

বিস্তারিত »

রাউজানে যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা

  দুর্বৃত্তরা এসেছিল বাইকে করে, প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ রাউজানে জানে আলম সিকদার (৪৮) নামে এক যুবদল নেতা নিজের বাড়ির কাছেই দুর্বৃত্তের গুলিতে নিহত হয়েছেন। গতকাল

বিস্তারিত »

দারুণ জয়ে শেষ আটে বার্সা, শেষ মুহূর্তে ইয়ামালের গোল 

অস্থির এক সপ্তাহের ইতি টেনেছে রিয়াল মাদ্রিদ। লা লিগার ম্যাচে ২-০ ব্যবধানে হারিয়েছে অবনমনের ঝুঁকিতে থাকা লেভান্তেকে। গতকাল শনিবার রিয়ালের ঘরের মাঠ সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে দ্বিতীয়ার্ধে

বিস্তারিত »

ইউরোপের ৪ দেশের রাষ্ট্রদূতকে জরুরি তলব ইরানে বিরোধীদের সমর্থন করায়

ইরানে চলমান সরকারবিরোধী বিক্ষোভে সমর্থন জানিয়ে বিবৃতি দেওয়ায় যুক্তরাজ্য, জার্মানি, ইতালি ও ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূতদের জরুরি তলব করেছে দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এসব দেশের রাষ্ট্রদূতদের তলব করে

বিস্তারিত »