শনিবার ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

৮ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ৮ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি

ফিরতি ট্রেনের টিকিট প্রথম ঘণ্টায় শেষ

মুক্তি ৭১ ডেস্ক

ঈদযাত্রার ট্রেনের ফিরতি টিকিট বিক্রির আজ তৃতীয় দিন। আগাম টিকিটের মতো ফিরতি টিকিট কাটতেও রয়েছে চাপ। গত দুদিনের মতো আজ তৃতীয় দিনেও প্রথম ঘণ্টায় বিক্রি হয়ে গেছে উত্তরবঙ্গের সব টিকিট। দ্রুত শেষ হয়েছে জামালপুর, নেত্রকোনা, যশোর, খুলনা, নোয়াখালী রুটের টিকিটও।

তবে সিলেট ও চট্টগ্রাম রুটে ঢাকা থেকে যাওয়ার আগাম টিকিটের মতো ফিরতি যাত্রার ৩০ ভাগ টিকিট এখনও অবিক্রীত রয়ে গেছে। এদিনে ২৭ এপ্রিলের ফিরতি টিকিট বিক্রি হয়।

সিলেট রুটে চলাচলকারী ৪ আন্তঃনগর ট্রেন- জয়ন্তিকা, কালনী, উপবন, পারাবত এক্সপ্রেসের ৫০০ টিকিট এখনও অবিক্রীত। অন্যদিকে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকাগামী চট্টলা, সুবর্ণ এক্সপ্রেস, মহানগর, মহানগর প্রভাতী, তূর্ণা ও সোনার বাংলা এক্সপ্রেসে সকাল ১০টা পর্যন্ত প্রায় ১২০০ সিট খালি ছিল।

সোমবার (১৭ এপ্রিল) বাংলাদেশ রেলওয়ে সূত্রে এসব তথ্য জানা গিয়েছে।

রাজশাহী থেক ঢাকাগামী সিল্কসিটি, পদ্মা এক্সপ্রেস, ধূমকেতু এক্সপ্রেস, বনলতা এক্সপ্রেসের টিকিট সকাল ৯টার সময় শেষ হয়ে যায়। উত্তরবঙ্গ থেকে ঢাকাগামী একতা, দ্রুতযান, পঞ্চগড় এক্সপ্রেস, লালমনি এক্সপ্রেস, রংপুর এক্সপ্রেস ও কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেসের টিকেট প্রথম এক ঘণ্টায় শেষ হয়ে যায়।

ময়মনসিংহ, জামালপুর রুটের ঢাকাগামী অগ্নিবীণা, ব্রহ্মপুত্র, যমুনা, জামালপুর ও তিস্তা এক্সপ্রেসের ট্রেনের টিকিটের চাহিদাও ছিল বেশি। প্রথম ঘণ্টায় বিক্রি হয়ে যায় সব টিকিট। ময়মনসিংহ-নেত্রকোনা রুটের ঢাকাগামী মোহনগঞ্জ ও হাওর এক্সপ্রেসের দেড় হাজার টিকিট বিক্রি হয়েছে।

বাংলাদেশ রেলওয়ের টিকিট বিক্রির পার্টনার সহজ সিনোসিস ভিনসেন জেভির ভাইস প্রেসিডেন্ট জুবায়ের আহমেদ বলেন, ঢাকাগামী মোট সিট রয়েছে ২৪ হাজার ৯৬৩টি। এরমধ্যে সকাল সাড়ে ৮টার মধ্যেই ১৬ হাজার ৬৪৬টি টিকিট বিক্রি হয়ে যায়। যেসব টিকিট বিক্রি হয়নি সেগুলো বেশিরভাগ সিলেট ও চট্টগ্রাম অঞ্চলের।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

যুদ্ধ পরিহার করে সমৃদ্ধির জন্য কাজ করুন : জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যুদ্ধ ও সংঘাতের পথ পরিহার করে মানবজাতির কল্যাণ ও অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির জন্য সকলকে একযোগে কাজ করার জন্য বিশ্ব নেতৃবৃন্দের প্রতি আহবান জানিয়েছেন।

বিস্তারিত »

চবিতে আবারও ছাত্রলীগের দু’পক্ষের সংঘর্ষ

এক দিনের ব্যবধানে আবারও সংঘর্ষে জড়িয়েছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) ছাত্রলীগের দুই পক্ষ। শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৭টার দিকে শাখা ছাত্রলীগের দুপক্ষ সিক্সটি নাইন ও চুজ

বিস্তারিত »

আগামী নির্বাচনও অবাধ সুষ্ঠু নিরপেক্ষ হবে: তথ্যমন্ত্রী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, বিদেশি পর্যবেক্ষক আসুক আর না আসুক, আগামী নির্বাচন

বিস্তারিত »

রাফির মৃত্যুবার্ষিকীতে ছাত্রদলের শ্রদ্ধা

চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রদলের সাবেক তরুণ ও মেধাবী ছাত্রনেতা শহীদ মো. ইরফান উদ্দিন রাফি’র ১০ম মৃত্যুবার্ষিকী পালন করেছে নগরের ২নং জালালাবাদ ওয়ার্ড ছাত্রদল। শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর)

বিস্তারিত »

চবি ছাত্রলীগের লাগাম টেনে ধরা সময়ের দাবি

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) ছাত্রলীগের লাগাম টেনে ধরা সময়ের দাবি বলে মত প্রকাশ করেছেন সাবেক সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক এবং চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি খোরশেদ

বিস্তারিত »

এবারের ‘ইত্যাদি’ সাদামাটির পাহাড়ে

আমাদের ইতিহাস, ঐতিহ্য, সভ্যতা, সংস্কৃতি, প্রত্নসম্পদ, মুক্তিযুদ্ধের গৌরবময় স্থান, আকর্ষণীয় পর্যটন কেন্দ্র, প্রাকৃতিক সৌন্দর্য ও জনগুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলো সম্পর্কে জানতে এবং জানাতে দেশের বিভিন্ন স্থানে গিয়ে

বিস্তারিত »

ব্যথা নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি তরুণ, পেটে মিলল লম্বা এক ছুরি

নেপালে এক তরুণের তলপেট থেকে অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে ১৫ সেন্টিমিটার দীর্ঘ একটি ধারালো ছুরি বের করা হয়েছে। ব্যথা নিয়ে আগের দিন ২২ বছর বয়সী ওই তরুণ

বিস্তারিত »

আজ রাজধানীর দুই প্রবেশমুখে বিএনপির সমাবেশ

সরকারের পদত্যাগের এক দফা দাবিতে আজ শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর) বিকেলে রাজধানীর দুই প্রবেশমুখে সমাবেশ করবে বিএনপি। একটি হবে উত্তরার আবদুল্লাহপুর পলওয়ে মার্কেট সংলগ্ন মাঠে, অন্যটি

বিস্তারিত »

রোহিঙ্গা সংকটের স্থায়ী সমাধানে বৈশ্বিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

রোহিঙ্গা সংকটের একটি টেকসই সমাধান নিশ্চিত করতে নিরাপত্তা পরিষদ ও সাধারণ পরিষদের প্রস্তাব বাস্তবায়নের পাশাপাশি রোহিঙ্গাদের নিজ মাতৃভূমি মিয়ানমারে প্রত্যাবাসনে তাদের সম্মিলিত প্রচেষ্টা আরো বহুগুণ

বিস্তারিত »