চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে পৃথক অভিযানে রোহিঙ্গা নাগরিকসহ দুই মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রবিবার (২ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১১ টায় উপজেলার ওয়াহেদপুর ইউনিয়নের হাদিফকিরহাট বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে ২ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলো, কক্সবাজার জেলার উখিয়া থানার কুতপালং ৫ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের মোহাম্মদ সুলতানের পুত্র আবু বক্কর (৩৪)। এইসয় তার কাছ থেকে ১ হাজার ৪ শত পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। বাগেরহাট জেলার মোরেলগঞ্জ থানার হোগলপাতী এলাকার মো. হারুন শেখের পুত্র ফেরদাউস শেখ (২৬)। তার কাছ থেকে ৬ শত পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
মিরসরাই থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) কবির হোসেন বলেন, রবিবার রাত সাড়ে ১১ টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার ওয়াহেদপুর ইউনিয়নের হাদিফকিরহাট বাজার এলাকায় পৃথক অভিযান চালায় পুলিশের দুটি টিম। অভিযানে লক্ষীপুর গামী শাহী পরিবহরে একটি যাত্রীবাহী বাস (ঢাকা-মেট্টো-ব-১৫-২১৮৯) হতে ১৪’শ পিস ইয়াবাসহ রোহিঙ্গা নাগরিক আবু বক্কর (৩৪) ও অপর একটি অভিযানে ঢাকাগামী বিআরটিসি পরিবহনের একটি যাত্রী বাহীবাস (ঢাকা-মেট্টো-ব-১৫-৬০২০) ৬০০পিস ইয়াবাসহ ফেরদাউস শেখ (২৬) কে গ্রেফতার করা হয়। এই ঘটনায় তাদের বিরুদ্ধে মিরসরাই থানায় মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে পৃথক দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
ওসি আরও বলেন, সোমবার সকালে তাদের আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে। উদ্ধারকৃত ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ৫ লক্ষ ২৫ হাজার টাকা।