৪ ডিসেম্বর ২০২২ ইং চট্টগ্রামের পলোগ্রাউন্ডে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অংশগ্রহণ এবং জাতীয় অর্থনীতির স্বার্থে চট্টগ্রামের গুরুত্ব উপলব্ধি করে প্রতিশ্রুত প্রকল্প বাস্তবায়নসহ বেসরকারি খাতের উন্নয়নকে গুরুত্ব দিয়ে উন্নয়ন কার্যক্রমকে অব্যাহত রাখার যে ঘোষণা দিয়েছেন তার জন্য সর্বস্তরের জনগণ ও ব্যবসায়ী সমাজের পক্ষে দি চিটাগাং চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রি’র সভাপতি মাহবুবুল আলম প্রধানমন্ত্রীর প্রতি আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।
মাহবুবুল আলম বলেন-হাজার বছরের ইতিহাস সমৃদ্ধ দেশের প্রধান বন্দরনগরী ও বাণিজ্যিক রাজধানীতে প্রধানমন্ত্রীর আগমন আমাদের তথা অত্র অঞ্চলের সকল পেশা ও শ্রেণির মানুষের মনে আনন্দের সঞ্চার করেছে। চট্টগ্রামবাসী ছুটে এসেছে সর্বকালের শ্রেষ্ঠ বাঙ্গালী, স্বাধীন ও সার্বভৌম বাংলাদেশের স্থপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সুযোগ্য কন্যা; আধুনিক বাংলাদেশের রূপকার, দেশের ইতিহাসে সবচেয়ে বেশী নির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে সামনে থেকে এক পলক দেখার ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশের জন্য। প্রত্যন্ত অঞ্চল থেকে সমাবেশমূখী নারী-পুরুষের এই ঢল প্রমাণ করে এদেশের মানুষের হৃদয়ে তিনি কতটা জুড়ে আছেন।
গত রোববার বিকেলে চট্টগ্রামে পলোগ্রাউন্ডের সমাবেশে উপস্থিত হয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এ অঞ্চলে ২৯টি উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন ও ৬টি প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন। প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন আরো উন্নয়নের। সামগ্রিক ব্যবসা-বাণিজ্য তথা জাতীয় অর্থনীতিতে চট্টগ্রামের অবদান ও গুরুত্ব উপলব্ধি করেই ২০১২ সালে এই পলোগ্রাউন্ডের সমাবেশে তিনি চট্টগ্রামের উন্নয়নের দায়িত্বভার নিজে গ্রহণের ঘোষণা দিয়েছিলেন এবং কথা রেখেছেন। তাঁর দৃঢ় ও দক্ষ নেতৃত্বে বাংলাদেশের জন্য আদায় করে এনেছেন উন্নয়নশীল দেশের মর্যাদা। বৈশ্বিক সংকটের মাঝেও বাংলাদেশের অর্থনীতিকে মজবুত রাখতে রেখেছেন মূল অবদান।
এবারের সমাবেশে বাস্তবায়নাধীন বিভিন্ন প্রকল্পের পাশাপাশি নতুন করে ঢাকা-চট্টগ্রাম হাইওয়েকে ৬ (ছয়) লেনে উন্নীতকরণের ঘোষণা দিয়েছেন, বর্তমান বিদ্যুৎ ব্যবস্থা, চট্টগ্রাম-কক্সবাজার সড়ক ও রেলযোগাযোগের উন্নয়নে বাস্তবায়নাধীন কর্মকান্ড এবং নগরীতে মেট্রোরেলের সম্ভাব্যতা যাচাইয়ে চলমান সমীক্ষার কথা উল্লেখ করেছেন। তাঁর দূরদর্শী চিন্তা ভাবনা ও পদক্ষেপের উপর বিশ্বাস রয়েছে জনসাধারণ ও ব্যবসায়ী মহলের। আস্থা রাখে-তিনি যা বলেন তা বাস্তবায়ন করেন। দেশ ও জনগণের প্রতি এই প্রতিশ্রুতি ও বাস্তবায়নে একাগ্রতার জন্য ব্যবসায়ী সমাজের পক্ষ থেকে চেম্বার সভাপতি প্রধানমন্ত্রীর প্রতি আন্তরিকচিত্তে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।